Дизайн интерьера коттеджей

Оформление дизайна коттеджей имеет множество «подводных камней», неизвестных обывателю. Ниже представлена подборка небольших советов по оформлению дома и выбору дизайнера.

Современный дизайн интерьера коттеджей: как воплотить идеальный проект в жизнь?

С точки зрения оформления интерьера и осуществления внутренней отделки, коттеджи требуют особенного внимания и грамотного подхода к оформлению. Благодаря величине площади такого здания и его нестандартной планировке, крайне сложно выдержать его дизайн в каком-то определенном стиле так, чтобы это он не был скучным, обыденным или безвкусным. Кроме того, многие владельцы загородных домов желают выделяться среди своих друзей и соседей, а потому, предпочитают индивидуальную разработку дизайна именно для их жилища, которая бы гарантировала уникальность и эксклюзивность. Именно поэтому, если вам необходим дизайн проект интерьера коттеджа, рекомендуем обратиться к высококлассным исполнителям, которые в короткое время превратят ваш загородный дом в настоящее воплощение вашей заветной мечты.

Профессиональные дизайнеры интерьера выделяют несколько нюансов, на которые следует обратить пристальное внимание, если вы хотите получить изысканное оформление интерьера своего коттеджа. Запомните, что в первую очередь, дизайн интерьера загородных коттеджей должен абсолютно соответствовать его экстерьеру. Это означает, что, если ваш коттедж внешне оформлен с помощью лепнины или иных подобных элементов, это должно соотноситься с его внутренней отделкой. Данный принцип также касается домов, оформленных в стиле модерн. Также стоит учитывать предпочтения хозяев дома. Исключительно грамотный исполнитель сможет правильно соединить эти два важнейших звена так, чтобы получить уникальный дизайн интерьера коттеджа и непременно угодить владельцам жилплощади.

В чем еще состоит сложность оформления внутренней отделки современного коттеджа?

Дизайнеру также необходимо обратить колоссальное внимание на величину земельного участка и возможность расширения площади загородного дома в будущем. Исходя из этого, и создается индивидуальный дизайн-проект коттеджа, в котором обязательно учитывается вероятность осуществления пристройки к уже существующей жилплощади различных веранд и иных комнат. Огромнейшее значение имеет также ландшафтное оформление. Именно поэтому высококвалифицированные дизайнеры увеличивают оконные проемы для того, чтобы жители загородного дома могли любоваться ежедневно прекраснейшим видом на сад, поле, луг, лес и т.д.

Исполнители-профессионалы непременно будут черпать вдохновение для создания и реализации конкретного дизайн-проекта из того, что снаружи окружает коттедж. Почему бы, собственно, не оформить стены одной из комнат в той же цветовой гамме, что видна за ее окном? Именно благодаря такому профессиональному приему, «картинка» получится целой и завершенной, абсолютно удовлетворяющей потребности хозяев дома. К тому же, это очень модно и необычно, а потому, среди друзей и знакомых вы будете известны как человек с интересным утонченным вкусом. Помните, для высококлассного исполнителя нет и не будет каких-либо запретов, ведь он умеет мастерски сочетать в дизайне одной комнаты, казалось бы, совершенно несочетаемые вещи.

Как владельцы коттеджа участвуют в разработке дизайн-проекта?

Прежде, чем исполнитель приступит к выполнению конкретных работ на выбранном объекте, он непременно продемонстрирует различные варианты дизайн-проектов своим заказчикам, объяснив владельцам коттеджа, в чем состоят недостатки и преимущества каждого. Исключительно после того, как хозяева определятся с окончательным макетом, дизайнер имеет право совершать какие-либо действия, направленные на оформление одной или нескольких комнат загородного дома.

Заказчики должны быть целиком и полностью уверены в том, что получают уникальное оформление, а не очередное однотипное дизайнерское решение. Именно поэтому рекомендуем ознакомиться с профессиональным портфолио дизайнера, а также объяснить специалисту, каким видите свой дом в будущем именно вы. Взаимное сотрудничество исполнителя и заказчика – это, в большинстве случаев, залог прекрасного успешного результата, коим станет уникальный, эксклюзивный и изысканный дизайн вашего коттеджа.