Интерьеры кухни и их особенности

Для большинства людей именно кухня является тем местом, где чаще всего собирается и общается вся семья, а не только готовится пища. Именно по этой причине важно создать комфортную атмосферу в этом помещении, сохранив при этом функциональность и удобство.

Функциональность на первом месте

При проектировании, дизайн интерьера кухни стоит не на самом первом месте, самая важная задача для профессионального дизайнера – это создать максимально комфортные условия для работы и пребывания на кухне, ведь это является основой безопасности. Непосредственно дизайн создаётся таким образом, чтобы заказчик, кроме функциональности, получил ещё и индивидуальный проект, отражающий его вкусы и предпочтения.
В понятие комфортной кухни специалисты включают целый комплекс различных понятий: грамотную расстановку мебели и бытовой техники, достаточное количество осветительных приборов, высоту и вид рабочих поверхностей, удобное расположение обеденной зоны и т.д. В совокупности это будет гарантировать безопасную работу на кухне и пребывание на ней членов семьи заказчика, например, в специально спроектированной столовой зоне.

Дизайн кухни как отражение характера заказчика

Современный дизайн интерьера кухни подчеркнёт стремление заказчика идти в ногу со временем, хотя дизайн интерьеров в Москве не ограничивается лишь таким выбором. Декорировать помещение кухни можно совершенно по-разному, подсмотрев варианты оформления на тематических Интернет-порталах, или вдохновившись кадром из известного фильма. В любом случае, нет необходимости быть владельцем дворца, чтоб сделать элитный дизайн интерьера, достаточно просто обратиться к грамотным специалистам из студии «Интерьер-Люкс».

Лучшие дизайнеры Москвы помогут воплотить ваши мечты в жизнь, ведь ремонт и дизайн интерьера – это их непосредственная работа, которую они делают хорошо. В арсенале настоящих профессионалов не только качественные строительные материалы, но и современные технологии, помогающие нарисовать план-схему будущего интерьера кухни, подобрав варианты цветового оформления, расставив виртуальную мебель и бытовую технику.

Безусловно, дизайн любого помещения – это индивидуальная задумка каждого заказчика, отображающая его вкусы и предпочтения, тем не менее, модными тенденциями тоже не стоит пренебрегать. Актуальными вариантами оформления кухонь в настоящее время являются следующие:

  • Монохромное оформление – в таком дизайне преобладает чёрный или белый цвет, их сочетания, оттенки серого. Подойдёт для деловых людей, педантично следующих составленному плану и уверенно идущих к поставленной цели.
  • Стиль «индастриал» – дерзкий, яркий, смелый и, откровенно, мужской вариант оформления кухни. Предполагает наличие металлических поверхностей и массивной мебели темных оттенков, возможны надписи на стенах, открытые полки для посуды.
  • Скандинавский стиль, как правило, выполнен в пастельных тонах, отличается фактурностью стен и минимумом нефункциональных аксессуаров.
  • Минимализм – популярный стиль оформления кухни, который предполагает преобладание двух-трёх базовых цветов (могут быть как яркие, так и нейтральные тона, и их сочетания), глянцевые поверхности и встроенную бытовую технику. Рабочая зона подобных кухонь обычно очень просторная, а аксессуаров практически нет.

Для того, чтобы внести некую «изюминку» в оформление кухни, нередко используется стеклянная мебель, переделываются невостребованные предметы интерьера, помещение кухни совмещают с гостиной. Выбирая подобные варианты, необходимо наперёд выяснить для себя, будет ли это удобно и практично именно для вас.

Дизайн-студия интерьеров «Интерьер-Люкс» поможет вам не растеряться среди представленного разнообразия, а соединить ваши стремления с современными дизайнерскими проектами, при этом обеспечив функциональность и удобство пребывания на кухне. Стоимость дизайна интерьера рассчитывается отдельно для каждого проекта, поскольку зависит от площади ремонтируемого помещения, сложности создания проекта, количества и моделей мебели и бытовой техники.