Индивидуальная разработка дизайн-проекта

Хороший ремонт любого помещения начинается с составления дизайн-проекта, по которому будут выполняться все ремонтно-отделочные работы. Очень часто популярные дизайн-студии интерьеров предлагают заказчику множество различных вариантов оформления квадратных метров, которые на самом деле являются типовыми неуникальными шаблонами. Но эксклюзивный дизайн интерьера требует индивидуального подхода и особо тщательной проработки, поскольку должны в полной мере удовлетворить предпочтения заказчика.

Разработка индивидуального проекта занимает достаточно длительное время, поэтому лучше, чтобы его составляли специально обученные люди. Кроме того, что они должны обладать базовыми знаниями, в обязанности грамотных специалистов входит мониторинг и изучение новинок в сфере предоставления дизайнерских услуг. Благодаря этому при создании каждого интерьера используются современные техники исполнения ремонтных работ, применяются инновационные материалы для отделки и декора, монтируется комфортабельная мебель и освещение.

Специалисты дизайн-студии интерьеров «Интерьер-Люкс» всегда подходят к своей работе очень ответственно: уже при первой встрече вам будет предложено несколько вариантов планировочных решений, варианты оформления помещения, стилистика интерьера. При этом вам только в качестве портфолио покажут готовые дизайны интерьера, но ваш проект будет разработан исключительно в соответствии со спецификой вашей жилплощади и ваших предпочтений.

Эксклюзивный дизайн интерьера может быть выполнен как для всей квартиры или загородного дома, так и для отдельных комнат: ванной, гостиной, детской, кухни, спальни, коридора. В случае если дизайн-проект реализовывается в пределах дома, то он должен быть целостным, экстерьер и интерьер должны гармонировать друг с другом, а все помещения плавно переходить одна в другую. Опытный дизайнер разработает уникальный план каждой комнаты, которые будут декорированы в едином стиле, но будут совершенно разными.

Когда создаётся интерьер отдельного помещения, то для дизайнера, в первую очередь, важно сохранить (или создать) максимальную комфортабельность и функциональность, не нанося ущерб площади помещения. Сложная геометрия пространства часто мешает разместить обычный мебельный гарнитур, например, но для специалиста это всего лишь повод создать особенности дизайна интерьера. Для этого применяются различные техники ремонтно-отделочных работ, которые вам будут предложены с учётом технических параметров жилплощади. Кроме того, дизайнерский ремонт в пределах одного помещения должен отображать стиль жизни и мировоззрение заказчика, поэтому наша компания ведёт открытый диалог с каждым клиентом, оперативно реагируя на все замечания, пожелания и вопросы.

Разработка дизайн-интерьера 3-D – это ещё одна специализация наших сотрудников. Благодаря современному программному обеспечению и художественному вкусу дизайнера для вас будет создан визуальный проект будущего интерьера, что позволит в полной мере оценить его достоинства и функциональность. Важно понимать, что прислушиваться к мнению специалиста не менее важно, чем к своему собственному, поскольку в дизайн-проекте учитываются очень многие нюансы, которыми можно пренебречь, не имея профильных знаний.

Индивидуальный дизайн-проекта разрабатывается с учётом:

1. Эстетических предпочтений и стиля жизни заказчика;
2. Технических характеристик и площади помещения;
3. Правил и техник выполнения ремонтно-отделочных работ;
4. Планировки здания в целом и помещения в частности;
5. Состава семьи, хобби заказчика, его идей, бюджета.

Кроме того, мы стараемся привнести в ваш индивидуальный дизайн-проект изюминку, некий акцент интерьера, которого нет ни у кого больше. Такая персонификация достигается благодаря внедрению в обстановку яркой мебели, панно, витражей, различных аксессуаров, сочетая элементы нескольких разных стилей и т.д. Но, так же, это может быть и ваша собственная задумка, которую лучшие дизайнеры воплотят в жизнь и преподнесут в выгодном свете, вписывая должным образом в общую стилистику.