Комплексный дизайн-проект интерьера

Прежде, чем приступить к какому-либо грандиозному делу, необходимо разработать план действий. Создание дизайна интерьера, несомненно, является одним из таких дел, поэтому требует тщательной подготовки, в которой, к слову, участвует далеко не один дизайнер интерьеров.

К созданию комплексного дизайн-проекта прикладывают свою руку множество различных специалистов: архитекторы, дизайнеры, инженеры, рабочие, монтажники и прочие. Все они задействованы из-за того, что при создании VIP дизайнов интерьера необходимо реализовать следующие этапы подготовки:

  • Изобразить планировочное решение помещения с учётом всех его параметров (площади, высоты потолков, толщины стен и т.д.).
  • Продумать грамотную расстановку инженерных сетей и коммуникаций, источников электрического питания.
  • Подобрать максимально комфортное освещение и удобно расположить сантехническое оборудование, необходимую бытовую технику, мебель.
  • Создать ведомость отделочных материалов, в которой указываются наименование необходимых материалов, рассчитывается их количество, стоимость, где и каким образом они будут применены в интерьере.
  • Смоделировать трёхмерное изображение будущего интерьера с учётом выбранной планировки, расстановки оборудования, техники, мебели, осветительных приборов и др.
    Осуществить многоступенчатый контроль за ходом работ на каждом этапе, так называемый «авторский надзор».

Очевидно, что стильный дизайн интерьера – это не просто воплощённая в реальной жизни картинка из Интернета или кинофильма, а результат умственного и физического труда целой команды профессионалов. Именно по этой причине лучше обратиться в дизайн-студию интерьеров, которая обязательно предложит эксклюзивный lux interior, а также примет во внимание все ваши пожелания и идеи.

Варианты художественного оформления жилплощади, которые без труда можно сыскать на просторах всемирной паутины, обычно носят ознакомительных характер. Поэтому, решившись сделать заказ на дизайн интерьера, прежде всего, стоит определиться со стилистикой, близкой именно вам и отображающей ваш образ жизни. Такой подход поможет вам скорее найти общий язык с автором дизайн-проекта, который в кратчайшие сроки составит техническое задание на дизайн интерьера, посчитает его стоимость и, собственно, приступит к его реализации.

Помните, процесс создания комплексного дизайн-проекта интерьеров – очень длительный процесс, поэтому будет лучше, если вы чётко определите для дизайнера свои требования и пожелания. Чем яснее вы сами будете представлять дизайн интерьера, стили и направления, которые бы хотели реализовать, тем проще будет дизайнеру тщательнейшим образом подготовить необходимую документацию, подобрать освещение, мебель, аксессуары и другие необходимые материалы, что обеспечит достижение позитивного результата в кратчайшие сроки.

Специалисты дизайн-студии интерьеров «Интерьер-Люкс» не только профессионально и ответственно относятся к выполняемой работе, но и совмещают свои знания с последними тенденциями в сфере создания интерьеров. Постоянный мониторинг модных новинок позволяет создавать не только классические гостиные и кухни в стиле хай-тек, но и чудесным образом соединять их воедино.

Если рабочий проект дизайна помещения понятен исключительно специалистам, то заказчику, в первую очередь, важно увидеть изображение будущего интерьера. Именно на этом этапе разработки комплексного дизайнерского проекта у заказчика есть возможность внести свои коррективы.

После того, как будет согласован и утверждён с заказчиком окончательный визуальный макет, дизайнер создаст серию чертежей и планов, необходимых для ремонтно-отделочных работ. После осуществления всех подготовительных, ремонтных и отделочных работ, дизайн вашего интерьера будет завершён в полной мере. Учитывая тот факт, что в своей работе мы используем самые современные технологии и техники, а также высококачественные материалы, мебель, технику, аксессуары и другое, вы можете быть уверены в долговечности результата реализации комплексного дизайн-проекта ваших квадратных метров.