Рабочий дизайн-проект интерьера – красноречивее слов

Перед тем, как начать работу над дизайном интерьера любого помещения, необходимо составить грамотный дизайн-проект. Именно благодаря этой документации реализация проекта происходит успешно и в короткие сроки. Едва ли найдётся бригада рабочих, которая согласиться работать без рабочего дизайн-проекта.

Дизайн-студия интерьеров «Интерьер-Люкс» предоставляет полный спектр услуг по подготовке рабочей документации касательно проекта интерьера любой сложности с дальнейшей его реализацией. Специалисты разрабатывают индивидуальный дизайн интерьера 3d, в котором объединяют следующие сведения:

  • технические характеристики помещения: его геометрию, площадь, высоту потолков, расположение оконных и дверных проёмов и возможность (необходимость) их перемещения. Если речь о дизайн-интерьере загородного дома или квартиры с несколькими комнатами, то также рассматривается возможность перепланировки комнат;
  • размещение инженерных сетей: системы кондиционирования и отопления, газовых, электрических сетей, водоснабжения и канализации. На этапе подготовки рабочих проектных документов могут дополнительно проектироваться и монтироваться дополнительное инженерное оборудование;
  • цветовое решение: любой вариант оформления так или иначе подпадает под определённые правила дизайна интерьера, в частности это касается выбора цветовой гаммы будущего проекта. Дизайнер тщательно продумывает и согласовывает с заказчиком концепцию дизайн-проекта, исходя из которой принимается решение и об использовании определённых оттенков;
  • варианты расстановки мебели, дополнительного оборудования (осветительных приборов и бытовой техники);
  • выбор строительных и отделочных материалов: потолочных и напольных покрытий, плитки, обоев, непосредственно мебели, сантехники и т.д.

Но если эскизный проект наглядно демонстрирует интерьер в перспективе для заказчика, то рабочий проект – это подробный план непосредственно для исполнителей работ. Следуя чётко установленному алгоритму, рабочие оперативно справляются с реализацией дизайн-проекта интерьера.

Почему так важно разработать рабочий дизайн-проект интерьера?

Ответ на этот вопрос предельно прост – профессиональный дизайн интерьера требует профессионального подхода. Популярные дизайн-студии интерьеров сотрудничают с множеством различных специалистов, работающих под началом одного дизайнера, который объединяет множество различных видов работ (подготовительных, ремонтных и отделочных) и осуществляет авторский надзор за проектом в целом.

Наша дизайн студия разрабатывает различные стили дизайна интерьера квартир, загородных домов и коммерческих помещений типа ресторанов, магазинов и офисов. При этом в каждом отдельном случае разрабатывается новый, нетиповой рабочий дизайн-проект, ведь каждое помещение, как и предпочтения каждого заказчика – индивидуальны. Мы чутко реагируем на любые изменения и вовремя отображаем их в рабочих документах, а это является гарантией того, что итоговый результат оправдает надежды самого требовательного нашего клиента.

Создание проекта дизайна интерьера – это долгий кропотливый труд, проделать который без особых знаний и навыков не представляется возможным. Поэтому, если вы всерьёз задумались над созданием стильной и функциональной обстановки своей жилплощади, то лучше доверьте это профессионалам. Дизайнеры и архитекторы  «Интерьер-Люкс» ответственно относятся к созданию каждого дизайн-проекта, вкладывают в него не только свои умения и опыт, но и используют последние разработки и ультрасовременные технологии. Классическая школа дизайна интерьера умело сочетается с последними модными новинками, и это положительно сказывается на конечном этапе реализации дизайна интерьера – декорируемые помещения приобретают целостность, завершённость и комфортабельность.
Таким образом, рабочий дизайн-проект является начальным подготовительным этапом, это начало пути, непродуманность которого неминуемо приведёт к многочисленным ошибкам. Поэтому доверять составление проекта работ по обустройству помещений лучше группе специалистов, которые смогут в полной мере реализовать все ваши предпочтения.