Разработка дизайн-проекта – основа качественного ремонта

Сделать самостоятельно ремонт, от разработки проекта до подбора мебели, конечно, возможно. Но для этого надо обладать обширными знаниями в области дизайна помещений, проведения строительных и отделочных работ, прокладки электрических проводов и коммуникационных систем. Также необходимо знать основные принципы определённых стилей дизайна интерьера квартир и домов, обладать пространственным воображением, уметь грамотно сочетать цвета и материалы.

В качестве альтернативного варианта можно обратиться к специалистам компании «Интерьер-Люкс», занимающейся разработкой проектов и проведением ремонтов. Это позволит сэкономить время, создать функциональный и красивый дизайн интерьера, заранее сориентироваться в стоимости работ и получить в итоге полностью преображённое стильное помещение, выполненное с учётом всех пожеланий и фантазий клиента.

Услуги компании

Наши профессиональные дизайнеры занимаются:

  • разработкой проектов малогабаритных квартир, офисов, магазинов, многоэтажных коттеджей, ресторанов и других помещений;
  • декорированием интерьеров, включающим подбор отделочных материалов, текстиля и аксессуаров;
  • созданием 3D-изображения на экране компьютера, позволяющего увидеть все элементы дизайна интерьера после проведения ремонта.

Также компания осуществляет полный спектр ремонтных работ, подключение сантехнического оборудования и электроприборов, установку мебели.

 

дизайн квартир  состав дизайна

 

межкомнатные перегородки  расстановка мебели

 

расположение розеток  теплый пол

 

светильники потолочные  потолки

 

Молдинг  светильники для потолка

 

план разверток стен  развертка стен

 

развертки стен  План полов

 

устройство полов  План сантехники

 

сантехнические работы  плитка для ванной

 

межкомнатные двери  количество розеток

 

количество розеток в квартире  количество светильников

 

внутренняя отделка

 

Первые шаги

Подготовка к ремонту начинается с создания дизайн-проекта. Для этого необходимо посетить офис компании и ознакомиться с каталогом работ, проведённых специалистами «Интерьер-Люкс». После этого нужно подробно рассказать дизайнеру о своих планах по поводу реконструкции помещения и создания в квартире или частном доме дизайна интерьера, высказать свои пожелания и описать состав семьи, дав всем краткую характеристику.

Далее необходимо заказать проект интерьера, заключив с компанией договор, в который включены следующие пункты:

Договор можно расторгнуть, если качество работы дизайнера покажется клиенту неудовлетворительным. Фирма предоставляет услуги другого специалиста или гарантирует возврат предоплаты в полном объёме.

После подписания документов на место проведения работ выезжает проектировщик, который проводит необходимые замеры. Дальше по ним архитектор создаёт эскизный проект, описывая сразу несколько возможных вариантов дизайна интерьера частного дома или квартиры. Данная процедура занимает около тридцати дней, после чего предоставляется клиенту на одобрение.

Производство рабочего проекта

Создание рабочего проекта дизайна интерьера хрущевки или частного особняка подразумевает:

  • создание чертежей с указанием реальных размеров,
  • выбор строительных и отделочных материалов,
  • подбор мебели, текстиля, осветительных приборов и аксессуаров.

После того, как данный проект получит одобрение клиента, документ детально обрабатывается инженерами, отвечающими за подведение коммуникаций.

Далее производится расчёт стоимости материалов и услуг и заключается договор, предусматривающий возможность для клиента производить надзор за производимыми работами.

Помимо заказчика, на объект регулярно приезжает архитектор, который следит за качеством ремонта и его соответствием документам.

Разнообразие стилей

В компании «Интерьер-Люкс» можно позволить себе выбрать как современные стили дизайна интерьера, так и классические варианты. Производимый ремонт может быть капитальным или носить косметический характер. Мы также предлагаем проекты различной степени сложности, определяющей их стоимость.

Отдельно может быть разработан дизайн интерьера детской комнаты, гостиной, спальни, кабинета или других помещений.