Дизайн интерьера новового поколения

Вы мечтаете о модной квартире? Ознакомьтесь с последними тенденциями в стилях интерьера! Студия «Интерьер-Люкс» поможет вам в этом.

Модные тренды в интерьерном дизайне

Пригласив профессионального дизайнера, вы сможете жить в красивом доме уже совсем скоро. А пока определитесь, что именно вам по вкусу.

Дизайн интерьера

Эклектика

Специалисты по оформлению интерьера забыли о строгих правилах. Все ради уникального и особенного образа! Вы можете совмещать антиквариатные вещи и ультрасовременную мебель из хромированной стали, куски кирпича на стенах и девичьи цветочные узоры, индустриальный металл и элементы декора из необработанного дерева.

Скандинавский стиль

Следующая популярная тенденция в интерьерном дизайне — скандинавский стиль. Убранство домов северного полуострова приживается и в славянских странах. На первый взгляд, холодный и суровый, но уютный и удобный скандинавский стиль, воплощает идеалы простоты, характерности и экологических требований. Он требует одноцветных стен максимально светлых оттенков пастельной гаммы, простейшего оформления оконных проемов, предпочтение светлому дереву и экологическим материалам, достаточного места для хранения вещей (замаскированные шкафчики, ниши, а также полки), маленькие яркие акценты. В скандинавском интерьере предпочтительна мягкая, удобная и эргономичная мебель, лучше всего бескаркасная. Несмотря на всю свою лаконичность, стиль выглядит живым и комфортным.

Черно-белые тона

Не избегайте черных тонов. Монохромные сочетания на пике популярности в интерьерном дизайне. Они выглядят классически и стильно. Актуальны как шахматные варианты на полу, так и изящные узоры на стенах или в элементах мебели. Черно-белый интерьер может быть дополнен золотом в рамах для зеркал и предпочитаемых картин или яркими акцентами в ультрасовременных вещах. Не бойтесь экспериментов, но соблюдайте разумный баланс. Учтите, что дизайн интерьера с использованием черно-белого оформления отметает смешивание стилей.

Все от природы

Одна из модных тенденций — органика. Природа создала все, что нужно, так возьмите от нее больше. Вы любите залитый солнцем пляж? Обсудите со специалистом сочетания золотых и бирюзовых оттенков. Вы – поклонник осенних мотивов? Оранжевые, желтые, золотые тона — ваш вариант оформления. Вы обожаете клубнику? Смело играйте с зеленым и красным. Кроме того, в тренде цветочные узоры. Они могут выглядеть, как нежные прозрачные акварельные принты или яркие орнаменты с насыщенными цветами.

Для вашего экспрессивного характера недостаточно ярких цветочных красок? Выбирайте дизайн интерьера квартиры со славянскими и цыганскими мотивами. Плетеные растительные принты, диковинные животные, родные, уютные цвета со светлыми стенами творят дивный мир в вашей квартире. Не избегайте ярких цыганских гамм — бордового, фиолетового, желтого и красного. Дополнить интерьер можно памятными сувенирами и поделками.

Лофт

Если вы гордитесь пространством в вашей квартире и любите нестандартные решения, обратитесь к лофту, или индастриалу. Стиль предполагает гармоничное сочетание вещей, напоминающих о промышленном прошлом, и современных элементов мебели и декора. Вы можете оперировать грубым деревом, кирпичом, бетоном, ржавым металлом. Главное — не переборщить с декором, потому как дизайн интерьера дома в стиле лофт склонен к минималистичным характеристикам. Стиль для свободных людей, которые не любят себя чем-то ограничивать. Повесьте старый дорожный знак на стену, украсьте дверь граффити и радуйтесь жизни в стильной квартире.

 

Дизайн интерьера  Дизайн интерьера  Дизайн интерьера

 

Переделка старых вещей в интерьере

Жители европейских стран все чаще отказываются от покупок новых вещей. Они ратуют за новый взгляд на старые и выброшенные. Такая реставрация — не дешевый способ создания интерьера. Тем не менее, вы получаете абсолютно эксклюзивную мебель, декор и прочее. Вы можете найти настоящие шедевры буквально на свалках или в своей кладовке. Даже всем надоевшая советская мебель, обновленная с помощью декупажа, покраски и кружевного декора, а может лепки и царапин стильно дополнит оформление вашего дома.

Даже если вы не хотите разворачивать глобальный ремонт, дизайнеры нашей студии всегда смогут обновить оформление и сделать его максимально стильным и удобным без трудоемких работ. Ваш дом станет модным и особенным без серьезных вливаний.

Студия «Интерьер-Люкс» в Москве — ваш надежный гид в создании премиальных интерьеров. Все заботы по разработке проектов, подбору материалов и строительным работам мы берем на себя. Обратитесь к нам за проектом нового дома или квартиры уже сейчас!