Закон дизайна интерьеров – красивая люстра, качественное напольное покрытие, роскошный текстиль

Красивая люстра, качественное напольное покрытие, роскошный текстиль – без этого невозможно представить современный интерьер. Компания «Интерьер-Люкс» предлагает варианты лучших дизайн-проектов интерьера квартир, домов, коттеджей, пентхаусов и таунхаусов, способных удивить даже искушенного клиента.

«Интерьер-люкс» предоставляет свои услуги в люкс-сегменте в соответствии с модными тенденциями и пожеланиями самого заказчика.

Лучшее напольное покрытие – из цельной древесины

Одним из самых изысканных видов напольного покрытия десятилетиями продолжает оставаться паркет. Основное его преимущество кроется в высокой экологичности. В процессе изготовления паркета производители используют исключительно природные материалы.

Самым распространенным принято считать дубовый паркет. Однако применение других ценных пород не является исключением. Особенно привлекательно смотрится напольное покрытие, изготовленное из разных пород древесины.

Все чаще дизайнерское проектирование квартиры или дома включает в себя применение паркетной доски. Различие между паркетом и паркетной доской заключается в том, что последняя поступает в продажу в виде нескольких склеенных полос, предварительно покрытых лаком.

Компания Finex – один из лидеров производства полов на российском рынке. Для их изготовления используется цельная древесина дуба. Благодаря индивидуальному подбору фактуры и цвета доски создавать интерьеры нового уровня стало намного проще.

Работа компании базируется на производстве трех типов напольного покрытия:

  • художественный пол, в основе которого лежит массив;
  • массивная доска;
  • художественные модули.

Они отличаются не только внешними характеристиками, но и сложностью исполнения. С напольным покрытием из цельной древесины дуба дизайн дома заиграет новыми красками.

Текстиль в современном интерьере

Интерьер без применения текстиля становится серым и скучным. Наши дизайнеры обязательно включают нужное количество текстильных элементов в интерьер.

Шторы

Шторы выполняют не только защитную, но и функцию декора. Их выбор зависит от предназначения помещения. Бренд Eijffinger представляет широкий выбор как тюля, так и портьерной ткани разных цветов и фактур. Производитель прежде всего ориентируется на новые веяния в сфере дизайна, благодаря чему бренд пользуется огромной популярностью более чем в 90 странах мира.

Мебельная обивка

Одно из лучших решений интерьера – покупка мебельной обивки, с точностью совпадающей с цветом портьер. С ее помощью можно добиться создания единого стиля комнаты.

Подушки и другие мелочи

Даже самый скромный интерьер преобразится в аристократический, если из ткани для портьер пошить несколько чехлов для подушек одного и того же цвета.

Правильный подбор освещения

К основным видам освещения в пределах одного помещения относят такие:

  • центральное,
  • местное,
  • дополнительное.

Центральное освещение рассчитано на осветление большого пространства. Чаще всего для этого используется люстра. При покупке особое внимание следует обратить на ее мощность. Люстра с мощностью из расчета 20 Ватт на 1 м² даст достаточный свет.

Среди наиболее популярных центральных источников освещения наши специалисты выбрали модели брендов CICIRIELLO, SYLCOM, LINEA LIGHT и другие.

Местное освещение помогает осветить какой-либо определенный участок комнаты. Торшеры, напольные и настенные бра способствуют созданию атмосферы тепла и уюта.

Дополнительное освещение в виде точечных светильников становится основой многих дизайнерских проектов интерьеров.

Хотите создать в своем доме правильное сочетание всех обязательных элементов дизайна? Тогда позвоните и сообщите нам о своих идеях! А мы поможем воплотить их в жизнь.