Перфекционизм в дизайне интерьера

Практикующие дизайнеры часто сталкиваются с заказчиками, желающими сделать идеальный ремонт. Ничего удивительного в этом желании нет – ведь оформление делается обычно не на один год.

Перфекционизм в этом случае может проявляться по-разному. Самое распространённое проявление такого состояния выражается в нерешительности. Что ж, мы поможем и в такой затее, как создание самого стильного дизайна интерьера, а вам останется только рассмотреть наши идеи и выбрать те, что соответствуют вашим представлениям об идеале.

Причины разочарования

Причины, которые приводят заказчиков, стремящихся сделать самостоятельно дизайн интерьеров своих домов и квартир, к полному разочарованию, очень простые:

  1. Непрофессионалу трудно учесть все необходимые моменты. К примеру, достаточно часто собственники жилья сводят понятие дизайна к рисованию расположения деталей интерьера. Такой подход приводит к тому, что, например, расположение сплит-системы или второго уровня подвесного потолка не оставляют возможности для монтажа карнизных систем. В таких помещениях часто можно увидеть шикарные электрокамины, провод от которых тянется через всю комнату, нарушая иллюзию натуральности этого предмета декора.
  2. Человек, который по роду своей деятельности далёк от строительства и дизайна, редко придаёт значение понятиям совместимости фактур и материалов. Достаточно часто можно видеть семейные пары, которые, увидев совершенно разные по тематике и стилю обои, спорят, что именно нужно купить. Понятно, что если бы существовала какая-то общая концепция, такого расхождения во мнениях не могло быть.
  3. Основная ошибка собственников маленьких квартир состоит в том, что, опираясь на увиденный и понравившийся дизайн загородного интерьера, выполненного в большом частном коттедже, они пытаются реализовать те же идеи у себя дома.

Почему авторский дизайн является самым выгодным решением?

Любое дело должен делать мастер. Это первая причина, по которой стоит обратиться за помощью к профессионалам.

Такие мастера своего дела и настоящие художники, безусловно, работают только в серьёзных организациях с хорошей репутацией. Дизайн-студия «Интерьер-Люкс» является не просто серьёзной организацией, в которой при разработке дизайн-проекта и его сопровождении будут учтены все мелочи и индивидуальные запросы клиента.

Наша дизайн-студия в Москве принимает заказы не только у владельцев больших домов, но и берётся за воплощение дизайна интерьера маленькой квартиры.

С одной стороны это кажется очень простой задачей. Людям обычно свойственно считать, что нет ничего сложного в том, чтобы сделать выбор дизайна интерьера, однако совет профессионала при этом не помешает. Дизайнер в этом случае укажет на все побочные нюансы каждого из проектов и сможет выделить самые выгоднее стороны там, где непрофессиональным взглядом их трудно увидеть.

Специалисты нашей компании серьёзно подходят к реализации задуманного и воплощая дизайн интерьера каждой комнаты. Учитывается при этом все:

  • её функциональное назначение;
  • пол, возраст хозяина;
  • личные предпочтения заказчика;
  • общий стиль всей квартиры или домовладения.

Выбор стиля и направления

Понятие современного дизайна интерьера представляет собой совокупность различных направлений, тенденций и веяний. Это не только арт-дизайн интерьера: современным может быть и помещение, выполненное в египетском стиле.

Человеку, далёкому от дизайнерского искусства, разобраться во всех этих стилях и предлагаемых различными дизайнерами идеях и решениях самостоятельно крайне трудно. Для этого нужно иметь безупречный вкус, соответствующее образование и большой опыт работы в данной сфере деятельности.

Выбирая особый стиль для своего интерьера, заказчику нужно помнить, что определённое направление требует особо тщательного подхода к выбору отделочных материалов, соответствующего цвета и всех остальных элементов и деталей.

Обратившись к профессионалам, собственник помещения может быть уверен в том, что цвета и формы, прорисованные в дизайн-проекте, будут в дальнейшем воплощены в жизнь с максимальной точностью благодаря контролю со стороны сотрудников дизайн-студии.