Реальный проект

Создание качественного реального интерьера – утопия или возможность каждого профессионального дизайнера? Об этом подробнее в нашей статье. 

Реальный интерьер: сложности создания и трудности реализации

Задача каждого грамотного высококвалифицированного дизайнера – создать не просто виртуальный дизайн, который может быть реализован максимум в виде трехмерной модели, а оформить реальный интерьер квартиры с учетом всех необходимых пожеланий и предпочтений заказчика. Тщательная предварительная проработка будущего дизайна позволит в будущем избежать многих грубейших непростительных ошибок, которые изредка допускают даже самые опытные специалисты. Именно благодаря разработке реального проекта вы сэкономите свое время и денежные ресурсы.

Едва ли не каждому второму знакома ситуация, когда излишняя самоуверенность дизайнера становилась причиной неоправданного затягивания своевременного выполнения проекта и излишней затраты денежных средств. Именно поэтому самая важная инвестиция в проект вашего будущего дизайна – это выбор высококлассной команды настоящих специалистов, способных разработать грамотный дизайн с первого раза, ведь вы должны получить не только консультации или обещания, но и реальный результат вашего сотрудничества.

На что следует обратить внимание при сотрудничестве с дизайнером?

В первую очередь, настоящий профессионал действует не только в рамках пожеланий и предпочтений заказчика, но и в пределах заявленного бюджета. Самым главным преимуществом нашей дизайнерской команды является абсолютная комплектация проекта разнообразными отделочными материалами: паркетной доской, керамической плиткой, паркетным модулем, элементами освещения и сантехники, межкомнатными дверями, системами вентиляции и кондиционирования, оконными блоками, элементами фурнитуры, лепнины, предметов декорирования стен и т.д.

Подобный маркетинговый ход является весьма позитивным для заказчика, ведь он получает целый ряд преимуществ, например:

  • вы получаете несколько десятков различных вариантов одного проекта, разнящиеся вариантами отделки, принципами зонирования и т.д.;
  • даже если вы немного растеряетесь в выборе, рядом с вами есть «провожатый» — ваш дизайнер, который непременно обрисует собственное видение того, как в будущем должна выглядеть ваша квартира;
  • при всем этом, дизайнер выполняет исключительно роль некоего советника, ведь конечное слово всегда остается исключительно за заказчиком проекта и владельцем помещения.

Для того, чтобы подобрать необходимые материалы для ремонта и декорирования, клиент может вместе с дизайнером посещать специализированные магазины или салоны, получать профессиональные консультации от узких специалистов и т.д. В случае, когда дизайнер осуществляет «поход» по магазинам самостоятельно, он обязан предоставить заказчику полный отчет о проделанной работе и произведенных затратах.

Если вы хотите произвести оптимизацию затрат, обязательно обсудите ее возможность со своим дизайнером. Обязательное правило: никогда не прибегайте к строительным услугам, которые предоставляют сомнительные лица, ваша основная задача – не навредить развитию дизайн-проекта.

Что еще спешат предложить своим клиентам профессиональные дизайнеры?

В первую очередь, это, конечно же, безукоризненный, продуманный до мелочей выполненный дизайн-проект. Профессионалы с большим опытом непременно могут разработать персонифицированный стиль, с одной стороны минималистичный, а с другой – не лишенный интересных деталей и осмысленности. Настоящий профессионал уделяет огромное внимание не только эстетическим аспектам, но и аспектам эргономическим, функциональным. Исключительно при реализации проекта реального интерьера дизайнер может и должен применить все свои знания и умения по созданию интерьера, который будет пребывать вне времени и вне каких-то модных канонов.

Безусловно, участие в ремонтных работах настоящего профессионала – это залог использования отлаженной процедуры реализации дизайн-проекта. Это может вам гарантировать получение исключительно уникальных архитектурных и художественных композиций, декорирование уникальными предметами искусства, производство авторского надзора за выполнением проекта.