Сила дизайна

Предстоящий ремонт – это практически всегда возникающие конфликты между домочадцами. Мы знаем, как с помощью дизайна и отделки укрепить семью. Спешим поделиться с вами небольшими хитростями!

Сила дизайна: как ремонт влияет на качество жизни?

Психологи по всему миру подчеркивают, что изменения в жизни начинаются с незначительных мелочей, которые вас окружают. Первое и самое главное, что вы можете сделать для себя и своей семьи – обновить ремонт и сменить дизайн. Для многих семей это – возможность сплотится, на время перестать обращать внимание на недостатки друг друга и позабыть все ссоры и обиды. Однако, мало кто знает, что на сегодняшний день разработан целый ряд разнообразных дизайнерских ухищрений, которые помогут вернуть добро, радость, любовь, счастье и спокойствие в дом с помощью ремонта.

Как спланировать ремонт, чтобы укрепить свою семью?

Причина частых ссор и разногласий в семье – это неправильная организация пространства в вашей квартире. Очень часто они могут возникать, если семья из трех-четырех человек ютится в однокомнатной квартире. Именно поэтому, казалось бы, любящая счастливая пара с прекрасными детьми может превратиться в постоянно раздраженных чужих людей. Они теряют желание видеться друг с другом, общаться, возникает постоянная потребность остаться в одиночестве.

Знакома ли вам ситуация, когда ваши домашние, придя домой с работы или с учебы, расходятся по разным зонам квартиры. Такая семья однозначно страдает от психоэмоциональной опустошенности, потерянности и неопределенности. Однако, несмотря на серьезные проблемы, никто из домочадцев не находит в себе силы пойти на своеобразное примирение. 

Опытные дизайнеры утверждают, что в таком случае лучший вариант планировки для подобной семьи заключается в правильном зонировании пространства. Каждый член вашей семьи обязан иметь свой собственный уютный уголок. Для мужчины это может быть его рабочий кабинет, для женщины – оранжерея или зимний сад. Однако не стоит забывать о том, что и гостиная или кухня также должны быть декорированы так, чтобы всем домочадцам было приятно и комфортно проводить в них вечера вместе со своими родными. Это должно быть то самое место, которое обязательно сблизит всех вам.

Для того, чтобы побороть навалившиеся проблемы, вспомните старый добрый принцип: вы должны каждый вечер ужинать все вместе. Ни в коем случае не стоит сидеть молча, листать новости на телефоне или планшете, или иным образом «уходить в себя». Члены семьи должны делиться между собой всеми волнующими проблемами и хорошими новостями. Вы можете скептически относится к данному факту, однако обратите внимание, разводы среди пар предыдущего поколения были куда более редким явлением, нежели сейчас. 

Глупо полагать, что все случится само собой. Нет, для того, чтобы укрепить собственную семью вам лично придется приложить немного усилий. Первый шаг должен заключаться в том, чтобы совместить зону кухни и зону гостиной. Это, по мнению специалистов в сфере дизайна, обязательно устранит отчужденность в семье, отношения между супругами и их детьми станут крепче.

Почему важна не только планировка жилья, но и его стиль?

Все просто – человеку комфортно в такой комнате, которая отделана в соответствии с его основными предпочтениями. В семье несчастной домочадцы зачастую не могут прийти к согласованному решению касаемо правильного дизайна, выбранной цветовой гаммы, аксессуаров и т.д. Именно на этой почве могут возникать дополнительные разногласия, которые практически неизбежно приведут к новым накаляющимся конфликтам. Кто в таком случае должен расставить все точки над «i»? Обычно груз ответственности возлагается на главу семьи, который, конечно же, оформляет комнату так, как нравится исключительно ему.

Единственное, что может получится из столько скоропалительного решения – это то, что комфортно в гостиной будет исключительно одному человеку. Это не решит возникшие семейные проблемы, а только лишь усугубит их. Для того, чтобы выйти из подобной ситуации дизайнеры рекомендуют оформлять дом в комбинированном стиле. Он заключается в том, что каждая зона декорируется так, как нравится ее единоличному владельцу. Такая комната должна стать настоящей зоной комфорта для человека, которому она принадлежит, а это достижимо только через ее идентификацию путем правильного оформления интерьера. Касаемо гостиной, опытные специалисты советуют изучить предпочтения и привычки домочадцев, прежде, чем начнется процедура планирования и реализации проекта по оформлению общей комнаты.

Как видите, это очень просто – вернуть любовь и тепло в собственную семью, наполнить дом счастьем и радостным звонким смехом. Не забывайте, ваши любимые и родные люди должны хотеть возвращаться домой после тяжелого трудового дня, они должны знать, что здесь их очень ждут. Только так возможно построить по-настоящему крепкую семью, а она, как известно, это залог благополучия каждого человека.